CIRCUÍTO BLITZ 2016/2017

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO CIRCUITO BLITZ DA LXV 2016/2017

No
JOGADOR
1ª Etapa
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
Total
Descarte
1.
LEANDRO UBIALLI CARDOSO
19
21



40
21
2.
VINÍCIUS VALGA TOPANOTTI
21
-



21
21
3.
ALEXANDRE DE MATOS
16
19



35
19
4.
LUIS CARLOS CARDOSO
18
18



36
18
5.
PETERSON ESPINDOLA
15
17



32
17
6.
EVANDRO JOSÉ BITENCOURT
17
-



17
17
7.
GEDIMAR PEREIRA
-
16



16
16
8.
AMILCAR SOARES
-
15



15
15
9.
VITÓRIA SILVA
14
-



14
14
10.
YASMIN DA SILVA NIGEL
-
14



14
14
11.
CAMILO SOUZA
0
13



13
13
12.
AMAURI CUNHA SOARES
13
-



13
13
13.
MARIANI NAZÁRIO SEBASTIÃO
12
-



12
12
14.
ERIC BITENCOURT
-
12



12
12
15.
ADRIANO VALGA TOPANOTTI
11
-



11
11
16.
ATHAUAN PEREIRA MACHADO
10
-



10
10
17.
IVAN MARQUES
9
-



9
9
18.
BRUNO SANTOS
8
-



8
8
19.
LUAN DINIZ MORAES 
7
-



7
7
20.
KENNY NUNES
6
-



6
6
21.
ERICK EDUARDO DA SILVA SCHIMITZ
5
-



5
5
22.
VITOR MANOEL 
4
-



4
4
23.
MATEUS DAVID
3
-



3
3
24.
JOÃO ANTÔNIO MARTINS DA CUNHA
2
-



2
2
25.
ALEXANDRE FERREIRA
1
-



1
1
26.
EMERSON FIGUEIRA GONÇALVES 
0
-



0
0
27.
MIRELA PEDRO TEREZA
0
-



0
0
28.
CARINE GHISI CADORIN
0
-



0
0
29.
JANILTO HIPÓLITO COÊLHO
0
-



0
0
30.
INÁCIO RAZTKI
0
-



0
0
31.
FELIPE RODRIGUES
0
-



0
0
32.
ALICE DONATO
0
-



0
0
33.
MOACIR DAGOSTI
0
-



0
0
34.
THIAGO GODINHO
0
-



0
0

II ETAPA BLITZ 2016/2017 - Round 9 (IDA E VOLTA)

Standings

Place Name                  Loc  Club      Score M-Buch. Buch.  Berg.

  1   LEANDRO UBIALLI       1948 ARARANGUÁ 16.5     55.5  73.5 127.50
  2   ALEXANDRE DE MATOS    1878 ARARANGUA 15       55.5  75.0  99.00
 3-4  PETERSON ESPINDOLA    1791 ARARANGUA 12       58.5  78.0  63.00
      LUIS CARLOS CARDOSO   1780 ARARANGUÁ 12       58.5  78.0  63.00
  5   GEDIMAR PEREIRA       1717 SOMBRIO   9        61.5  81.0  33.00
  6   AMILCAR SOARES             ARARANGUA 5.5      65.0  84.5  16.00
 7-8  YASMIN DA SILVA NAGEL 1630 SOMBRIO   4        66.5  86.0  12.25
      CAMILO DE SOUZA       1634 SOMBRIO   4        66.5  86.0  11.50
  9   ERIC BITENCOURT            ARARANGUA 3        66.5  87.0  14.25

OBS: LUÍS VENCEU A PARTIDA ARMAGEDOM DE DESEMPATE CONTRA PETERSON E ALCANÇOU O TERCEIRO LUGAR.

Cross Table

NoNameFederRtg#1#2#3#4#5#6#7#8#9
1.DA SILVA NAGEL, YASMIN*0.00.00.00.00.0.52.0.5
2.UBIALLI, LEANDRO2.0*2.02.02.02.01.52.02.0
3.DE MATOS, ALEXANDRE2.00.0*2.02.02.02.02.02.0
4.ESPINDOLA, PETERSON2.00.00.0*1.02.02.02.02.0
5.CARLOS CARDOSO, LUIS2.00.00.01.0*2.02.02.02.0
6.PEREIRA, GEDIMAR2.00.00.00.00.0*2.02.02.0
7.BITENCOURT, ERIC1.5.50.00.00.00.0*0.00.0
8.DE SOUZA, CAMILO0.00.00.00.00.00.02.0*1.0
9.SOARES, AMILCAR1.50.00.00.00.00.02.01.0*
I ETAPA BLITZ 2016/2017 - Round 11

Standings

Place Name                            Loc  Club      Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   VINÍCIUS VALGA TOPANOTTI             CRICIUMA  10.5     58.5  73.0 69.75
  2   LEANDRO UBIALLI CARDOSO         1857 ARARANGUÁ 10       58.5  73.5 63.50
  3   LUIS CARLOS CARDOSO             1777 ARARANGUÁ 7.5      59.5  72.5 42.75
  4   EVANDRO JOSÉ BITENCOURT         1717 CRICIUMA  7.5      58.5  73.5 43.75
  5   ALEXANDRE DE MATOS              1836 ARARANGUÁ 7.5      57.0  68.0 38.75
  6   PETERSON ESPINDOLA JUNIOR       1822 ARARANGUÁ 6        60.0  75.5 34.50
  7   VITÓRIA SILVA                        CRICIUMA  6        60.0  75.0 33.50
  8   AMAURI CUNHA SOARES             1752 ARARANGUÁ 6        60.0  74.0 33.00
  9   MARIANI NAZÁRIO SEBASTIÃO            CRICIUMA  6        58.0  73.0 35.00
 10   ADRIANO VALGA TOPANOTTI              CRICIUMA  6        56.5  71.5 30.50
 11   ATHAUAN PEREIRA MACHADO         1700 SOMBRIO   6        55.0  69.0 31.00
 12   IVAN MARQUES                    1717 SOMBRIO   6        51.5  65.0 31.00
 13   BRUNO SANTOS                    1683 SOMBRIO   6        45.5  54.0 28.00
 14   LUAN DINIZ MORAES                    CRICIUMA  6        43.0  49.5 23.00
 15   KENNY NUNES                     1683 SOMBRIO   5.5      46.0  56.0 24.75
 16   ERICK EDUARDO DA SILVA SCHIMITZ      CRICIUMA  5.5      43.5  50.0 22.50
 17   VITOR MANOEL                         SOMBRIO   5.5      43.5  50.0 16.75
 18   MATEUS DAVID                    1690 SOMBRIO   5        50.0  62.0 27.50
 19   JOÃO ANTÔNIO MARTINS DA CUNHA        CRICIUMA  5        49.0  62.5 20.00
 20   ALEXANDRE FERREIRA                   CRICIUMA  5        46.5  57.5 23.50
 21   EMERSON FIGUEIRA GONÇALVES           CRICIUMA  5        44.0  50.5 11.00
 22   CAMILO SOUZA                    1651 SOMBRIO   5        43.0  54.0 15.00
 23   MIRELA PEDRO TEREZA             1665 CRICIUMA  5        42.0  48.5 19.50
 24   CARINE GHISI CADORIN                 CRICIUMA  5        41.5  48.0 12.50
 25   JANILTO HIPÓLITO COÊLHO              SOMBRIO   4.5      49.5  60.5 24.00
 26   RAZTKI INACIO                   1683 SOMBRIO   4        47.0  57.0 15.00
 27   FELIPE RODRIGUES                     SOMBRIO   4        44.0  50.5  9.00
 28   ALICE DONATO                         CRICIUMA  3        44.5  52.5  5.00
 29   MOACIR DAGOSTIM                      CRICIUMA  1        44.0  54.0  0.00
 30   THIAGO GODINHO                  1634 SOMBRIO   0        10.5  10.5  0.00

Cross Table

No  Name                            Loc  Club       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  

1.  LEANDRO UBIALLI CARDOSO         1857 ARARANGUÁ 16:W  8:W  4:W  3:W 29:L  6:W  2:W 28:W 26:W  7:W  5:W
2.  ALEXANDRE DE MATOS              1836 ARARANGUÁ 17:W 10:W 29:L  9:W 26:L 11:W  1:L 30:W  6:D  4:W  3:W
3.  PETERSON ESPINDOLA JUNIOR       1822 ARARANGUÁ 18:W 12:W 26:W  1:L 28:L 30:W 29:L  9:W  4:L 25:W  2:L
4.  LUIS CARLOS CARDOSO             1777 ARARANGUÁ 19:W 24:W  1:L 29:D 30:W 28:W  5:W  6:L  3:W  2:L  8:W
5.  AMAURI CUNHA SOARES             1752 ARARANGUÁ 20:W 26:L 28:W 10:W  6:L 18:W  4:L 11:W 29:L 12:W  1:L
6.  EVANDRO JOSÉ BITENCOURT         1717 CRICIUMA  21:W 29:L 16:W 24:W  5:W  1:L  7:W  4:W  2:D 30:L 28:W
7.  IVAN MARQUES                    1717 SOMBRIO   22:W 28:L 18:W 30:L 12:W 10:W  6:L 26:L 16:W  1:L 21:W
8.  ATHAUAN PEREIRA MACHADO         1700 SOMBRIO   23:W  1:L 21:W 28:L 25:W  9:D 10:W 29:L 12:D 26:W  4:L
9.  MATEUS DAVID                    1690 SOMBRIO   24:L 30:W 20:W  2:L 22:W  8:D 12:D  3:L 25:L 21:W 18:L
10. RAZTKI INACIO                   1683 SOMBRIO   25:W  2:L 22:W  5:L 24:W  7:L  8:L 21:L 23:L   :W 19:L
11. KENNY NUNES                     1683 SOMBRIO   26:L 19:W 30:L 20:W 27:W  2:L 22:W  5:L 21:L 24:W 25:D
12. BRUNO SANTOS                    1683 SOMBRIO   27:W  3:L 24:L 19:W  7:L 25:W  9:D 13:W  8:D  5:L 22:W
13. MIRELA PEDRO TEREZA             1665 CRICIUMA  28:L 20:L 25:W 27:L 23:W 22:L 17:W 12:L 19:W 14:W 26:L
14. CAMILO SOUZA                    1651 SOMBRIO   29:L 21:L 23:W 25:L 16:L 20:L   :W 22:W 27:W 13:L 17:W
15. THIAGO GODINHO                  1634 SOMBRIO   30:L 22:L   :    :    :    :    :    :    :    :    : 
16. JOÃO ANTÔNIO MARTINS DA CUNHA        CRICIUMA   1:L 23:W  6:L 26:L 14:W 24:L 27:W 18:W  7:L 22:L   :W
17. MOACIR DAGOSTIM                      CRICIUMA   2:L 25:L 19:L 22:L   :W 23:L 13:L 27:L 18:L 20:L 14:L
18. LUAN DINIZ MORAES                    CRICIUMA   3:L 27:W  7:L 21:W 19:W  5:L 30:L 16:L 17:W 23:W  9:W
19. ALICE DONATO                         CRICIUMA   4:L 11:L 17:W 12:L 18:L   :W 25:L 23:L 13:L 27:L 10:W
20. ERICK EDUARDO DA SILVA SCHIMITZ      CRICIUMA   5:L 13:W  9:L 11:L 21:D 14:W 23:W 24:L 30:L 17:W 27:W
21. ALEXANDRE FERREIRA                   CRICIUMA   6:L 14:W  8:L 18:L 20:D 27:W 24:D 10:W 11:W  9:L  7:L
22. EMERSON FIGUEIRA GONÇALVES           CRICIUMA   7:L 15:W 10:L 17:W  9:L 13:W 11:L 14:L   :W 16:W 12:L
23. CARINE GHISI CADORIN                 CRICIUMA   8:L 16:L 14:L   :W 13:L 17:W 20:L 19:W 10:W 18:L 24:W
24. JANILTO HIPÓLITO COÊLHO              SOMBRIO    9:W  4:L 12:W  6:L 10:L 16:W 21:D 20:W 28:L 11:L 23:L
25. VITOR MANOEL                         SOMBRIO   10:L 17:W 13:L 14:W  8:L 12:L 19:W   :W  9:W  3:L 11:D
26. MARIANI NAZÁRIO SEBASTIÃO            CRICIUMA  11:W  5:W  3:L 16:W  2:W 29:L 28:L  7:W  1:L  8:L 13:W
27. FELIPE RODRIGUES                     SOMBRIO   12:L 18:L   :W 13:W 11:L 21:L 16:L 17:W 14:L 19:W 20:L
28. VITÓRIA SILVA                        CRICIUMA  13:W  7:W  5:L  8:W  3:W  4:L 26:W  1:L 24:W 29:L  6:L
29. VINÍCIUS VALGA TOPANOTTI             CRICIUMA  14:W  6:W  2:W  4:D  1:W 26:W  3:W  8:W  5:W 28:W 30:W
30. ADRIANO VALGA TOPANOTTI              CRICIUMA  15:W  9:L 11:W  7:W  4:L  3:L 18:W  2:L 20:W  6:W 29:L

Club Standings

Place Name      Score

  1   ARARANGUÁ 25   
  2   CRICIUMA  24   
  3   SOMBRIO   18   
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Nenhum comentário: