GALERIA DE CAMPEÕES

 
TORNEIOS E CIRCUÍTOS REALIZADOS PELA LIGA
  EVENTO LOCAL CAMPEÃO MUN VICE MUN
1. Taça Gaivota (Jan 07) Gaivota Angelo Vicente Filho SOM Alexandre de Matos ARU
2. Taça Hotel Paulista (Jan 07) Arroio Ivanio E. Leonardelli ARU Alexandre de Matos ARU
3. Taça Sombrio (Fev 07) Sombrio Alexandre de Matos ARU José Carlos SOM
4. CV - 1 Etapa (Jan 2008) Gaivota Ivanio E. Leonardelli ARU Francisco Aldobill PAS
5. CV - 2 Etapa (Jan 2008) Arroio Alexandre de Matos ARU Diego Citadini IÇA
6. CV - 3 Etapa (Fev 2008) Araranguá Fabiano Pereira IÇA Alexandre de Matos ARU
7. CV - 4 Etapa (Fev 2008) Sombrio Diego Citadini IÇA Alexandre de Matos ARU
8. II - Torneio XBI-20 (Dez 2008) Içara Alexandre de Matos ARU Tiago de Carvalho CRI
9. CV - 1 Etapa (Jan 2009) Gaivota Alexandre de Matos ARU Francisco Aldobill PAS
10. CV - 2 Etapa (Jan 2009) Rincão Alexandre de Matos ARU Claudionor Pirola FPO
11. CV - 3 Etapa (Jan 2009) Arroio Luis Carlos Cardoso ARU Evandro Bittencourt CRI
12. CV - 4 Etapa (Fev 2009) Sombrio Marcos V. Pereira ARU Evandro Bittencourt CRI
13. CV - 5 Etapa (Fev 2009) Araranguá Alexandre de Matos ARU Evandro Bittencourt CRI
14. Aniv. Aru 129 anos (Março 2009) Araranguá Tiago de Carvalho CRI Karlus Valga CRI
15. I Aberto da Unesc (Abril 2009) Unesc Guilherme Antunes CRI Fabio G. Selinger CRI
16. III- Torneio XBI-20  (Set 2009) Içara Alexandre de Matos ARU Evandro Bittencourt CRI
17. TÇ Talismã Calçados (Nov 2009) Criciuma Alexandre de Matos ARU Leandro U. Cardoso ARU
18. CV - 1 Etapa (Dez 2009) Sombrio Marcelo Senger CRI Carlos Alberto Wolf BLU
19. CV - 2 Etapa (Jan 2010) Arroio Claudionor Pirola FPO Tiago de Carvalho CRI
20. CV - 3 Etapa (Jan 2010) Rincão Felipe de Carvalho CRI Tiago de Carvalho CRI
21. CV - 4 Etapa (Fev 2010) Araranguá Claudionor Pirola CRI Carlos Alberto Wolf BLU
22. CV - 5 Etapa (Fev 2010) 7 Carlos Alberto Wolf BLU Marcelo Senger CRI
23. I Xarrasco  (Abril 2010) Braço Alexandre de Matos ARU Diego Silveira IMB
24. CI -1 Etapa (Junho 2010) Sombrio Alexandre de Matos ARU Marcelo Senger FOR
25. CI -2 Etapa (Junho 2010) Forquilhinha Marcelo Senger FOR Evandro Bittencourt CRI
26. CI - 3 Etapa (Julho 2010) Araranguá Evandro Bittencourt CRI Fabio G. Selinger CRI
27. CI - 4 Etapa (Agosto 2010) Rogacionista João Carlos Juliano CRI Alexandre de Matos ARU
28. CV - 1 Etapa (Jan 2011) Sombrio João Carlos Juliano IÇA Tiago de Carvalho CRI
29. CV - 2 Etapa (Fev 2011) Gaivota João Carlos Juliano IÇA Tiago de Carvalho CRI
30. CV - 3 Etapa (Fev 2011) Içara Tiago Carvalho CRI Marcelo Senger IÇA
31. CI - 1 Etapa (Maio 2011) Satc Alexandre de Matos ARU Marcelo Senger IÇA
32. CI - 2 Etapa (Julho 2011) Sombrio Guilherme Antunes IÇA Marcelo Senger IÇA
33. CI - 3 Etapa (Julho 2011) Braço Alexandre de Matos ARU João Carlos Juliano IÇA
34. CI - 4 Etapa (Set 2011) Içara Fabio G. Selinger CRI Eduardo H. Kammer CRI
35. CI - 5 Etapa (Out 2011) Araranguá Alexandre de Matos ARU João Carlos Juliano IÇA
36.    CI - 1 Etapa (Maio 2012)     Içara     Marcelo Senger     IÇA Luis Carlos Cardoso ARA
37.    CI - 2 Etapa (Jun 2012)    Rogacionista  Alexandre de Matos    ARA Claudionor Pirola IÇA
38.    CI - 3 Etapa (Agos 2012) CITI -Sombrio Claudionor Pirola IÇA Kelvin Shmoeller BÇO
39.    CI - 4 Etapa (Out 2012) Forquilhinha Luis Carlos Cardoso ARA Claudionor Pirola IÇA
40.    CI - 1 Etapa (Julho 2013) Rincão Claudionor Pirola IÇA João Mendes de Souza IÇA
41. CI - 2 Etapa (Agos 2013) Sombrio Leandro U. Cardoso ARA Alexandre de Matos ARA
42. CV - 1 Etapa (Jan 2016) Sombrio Claudionor Pirola IÇA Alexandre de Matos    ARA
43. CV - 2 Etapa (Julho 2016) Sombrio Alexandre de Matos    ARA Leandro U. Cardoso    ARA
               
  CV - Circuíto Verão          
  CI - Circuíto Inverno          









       



Levantamento de Dados


Enxadristas VITÓRIAS VICES
1. Alexandre de Matos 13 5
2. João Carlos Juliano 3 2
3. Tiago Carvalho 2 5
4. Marcelo Senger 2 5
5. Guilherme Antunes  2 2
6. Claudionor Alcide Pirola 2 1
7. Ivanio Elias Leonardelli 2
8. Evandro José Bittencourt 1 5
9. Fabio Germano Selinger 1 2
10. Diego Citadine 1 1
11. Fabiano Pereira 1
12. Luis Carlos Cardoso 1
13. Marcus Vinicius Pereira 1
14. Carlos Alberto Wolf 1
15. Felipe Carvalho 1
16. Angelo Vicente Filho 1
17. Francisco Aldobill
2
18. José Carlos
1
19. Karlus Ricardo Valga
1
20. Leandro Ubialli Cardoso
1
21. Eduardo Hobold Kammer
1
22. Diego Silveira
1


35 35



JERVA - JOGOS ESTUDANTIS DA REGIÃO DO VALE DO ARARANGUÁ


MASCULINO


Ano LOCAL OURO PRATA BRONZE
1978. Turvo Araranguá Turvo Praia Grande
1979. Araranguá Araranguá Turvo Praia Grande
1983. Araranguá Araranguá Sombrio Praia Grande
1999. Ermo Praia Grande Bal. Arroio do Silva Sombrio
2000. Sombrio Araranguá Sombrio Bal. Arroio do Silva
2001. Sombrio Bal. Arroio do Silva Araranguá Sombrio
2002. Araranguá Bal. Arroio do Silva Araranguá Sombrio
2003. Jacinto Machado (*) Araranguá Sombrio Praia Grande
2005. Sombrio Sombrio Ermo Passo de Torres
2006. Turvo Santa Rosa do Sul Sombrio Bal. Arroio do Silva
2007. Santa Rosa do Sul Bal. Arroio do Silva Praia Grande Santa Rosa do Sul
2008. Araranguá Santa Rosa do Sul Araranguá Bal. Arroio do Silva
2009. Sombrio Araranguá Sombrio Santa Rosa do Sul
2010. Turvo Araranguá Sombrio Passo de Torres
2011.Praia GrandeAraranguáSombrioPasso de Torres

FEMININO


2005. Sombrio Bal. Arroio do Silva Araranguá Sombrio
2006. Turvo Bal. Arroio do Silva Araranguá
2007. Santa Rosa do Sul Araranguá Bal. Arroio do Silva Turvo
2008. Araranguá Bal. Arroio do Silva Araranguá Santa Rosa do Sul
2009. Sombrio Bal. Arroio do Silva Araranguá Sombrio
2010. Turvo Araranguá Turvo Sombrio
2011.Praia GrandeSombrioAraranguáTurvo

(*) Xadrez Misto